Липовая гора становится излюбленным местом для прогулок пермяков

Липовая гора становится излюбленным местом для прогулок пермяков
24 Ноября 2014

В Перми состоялось заседание круглого стола по итогам обустройства экологической тропы «Липовая гора». Проект «Липовая гора: Войди в природу другом!» реализуется в рамках конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» при поддержке управления по экологии и природопользованию.

Проект по обустройству экологической тропы «Липовая гора»  реализуется с 2011 года. За это время на тропе установлено восемь информационных стендов, изучены истоки Егошихи, оформлена входная группа и бетонное ограждение,  установлена видеокамера, ликвидирован запруд, угрожающий водотоку, проводятся регулярные природоохранные рейды, в которых задействовано около 500 человек.

Как отмечает Екатерина Овчинникова – председатель Пермского  регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», проект «Липовая гора: Войди в природу другом!» объединил не только городские власти, представителей бизнеса, общественных организаций, студентов и учащихся. Все больше неравнодушных появляется из числа простых жителей, которые приходят в лес на прогулку или позаниматься спортом. Также для пермяков на тропе организованы групповые экскурсии.

  Более точную информацию можно узнать по телефону: +7 912 98 11 335

К списку новостей