В Перми подведены итоги XII городского конкурса экологических отрядов «Эколето 2014»

29 Октября 2014

 эколето 1  Более 740 учащихся приняли участие в природоохранных акциях. Экологические десанты на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и очистка береговых полос, озеленение территорий, слеты, конкурсы фотографий и рисунков, экскурсии на экологических тропах и многое другое успели сделать ребята  этим летом.


 Так учащиеся школы № 135 проложили маршрут экологической тропы на территории спортивной базы «Динамо», разработали темы для пяти экскурсий и подготовили 23 экскурсовода – учащихся 8-11 классов. Сняли 3 фильма об охране окружающей среды и организовали страничку на сайте школы.

 В Кировском районе в природоохранных акциях приняли участие Центр детского творчества «Детство», активисты Детского экологического движения «Пульс», учащиеся школ с 1 по 11 классы и жители района. Мероприятия по охране окружающей среды проходили на ООПТ «Утиное болото», «Новокрымский пруд» и  «Закамский бор».

   Центр дополнительного образования для детей «Луч» организовал летний досуг учащихся Свердловского района. Основными достижениями стало благоустройство и очистка территорий малых рек и родников города Перми, проведение экологической интерактивной дистанционной игры в режиме on-line – «В защиту малых рек», фотоконкурс «Экообъектив».

  Вовлечение школьников в природоохранную деятельность помогает формировать неравнодушное отношение к природным объектам, вызвать эмоциональный отклик, является формой современного экологического воспитания подрастающего поколения.

К списку новостей