Пермские школьники расширили свои знания о природе города.

8 Октября 2014

 ветка сосны  На экологической тропе «Красные горки» в Нижне-Курьинском участковом лесничестве прошла экскурсия. Тропа, протяженностью три километра шестьсот метров оборудована в этом году работниками Пермского городского лесничества. Первыми экскурсантами стали учащиеся школы №1 Кировского района.


 

    Во время прогулки по лесу ребята  узнали много нового о деревьях произрастающих в лесах Нижней Курьи, чем хвойные деревья отличаются друг от друга, о назначении квартальных столбов и как по ним можно ориентироваться в лесу, о лесных жителях, а также о том, как и почему нужно себя вести в лесу. Лесничий участкового лесничества, Геннадий Васильевых провел для школьников мастер-класс «Как правильно посадить сосну», после которого каждый ученик имел возможность высадить на ландшафтной поляне один или несколько саженцев.

   Для удобства посетителей экологическая тропа оборудована информационными стендами. В будущем планируется обустройство тропы дополнительными элементами, такими как входная группа, направляющие, схема тропы, кормушки для птиц.

     Пермская природа уникальна своим разнообразием и играет важную роль в жизни каждого из нас. Каждый желающий  своей заинтересованностью и бережным отношением может внести лепту в сохранение и улучшение состояния городских лесов и привить любовь к природе подрастающему поколению.


Экск КГ шк 1    Кварт столб   P9080033

Шк 1 НКЛ 1

ГП экск    Шк 1 НКЛ

К списку новостей