На экологической тропе «Липовая гора» открывается новая входная группа

15 Сентября 2014

ЛГ открытие Оформление входной группы проводилось по инициативе Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.


 

  Работы по обустройству входной группы проходили в рамках реализации проекта «Липовая гора: Войди в природу другом!» - победителя городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы!». Завершением работ по благоустройству экологической тропы «Липовая гора» стал природоохранный рейд по уборке территории.

  Входная группа представлена деревянными ворота с указателем, обозначающим начало тропы. Восстановлен аншлаг «Царевна Липовой горы», поврежденный в прошлом году.  Установлена видеокамера и диодный светильник. С привлечением профессиональных художников оформлено бетонное ограждение площадки  под общим девизом «Войди в природу другом!». На фоне природы Липовой горы в разные времена года, можно увидеть ее героев (снегири, липа, папоротник, правый исток реки Егошиха, опята и т.д.) и прочитать посвященные им поэтические строки.

  Открытие входной группы состоится 16 сентября в 16 часов на экологической тропе Липовая Гора. 

К списку новостей