Пермские активисты приглашают жителей города принять участие обустройстве Сада Соловьев

20 Августа 2014

 Баглей для релиза  Активисты социального проекта «Сад соловьев у речки Уинки» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми организуют праздник «Цветы вместо мусора», который будет проходить 23 августа с 12 до 14 часов.


    В рамках праздничного мероприятия планируется проведение субботника с раздельным сбором мусора, обустройство тропы вдоль речки Уинки из природных материалов, посев луговых трав. В заключении участников ждет ботаническая экскурсия и мастер-класс по сбору семян.

   Напомним, что с 2010 года управление по экологии взаимодействует с волонтерами по проектам благоустройства ручья Уинки и Сада Соловьев. За это время на территории проводились многочисленные субботники, исследовательские работы и конференции, была проложена экологическая тропа, организованы посадка деревьев, подкормка птиц в зимний период, и встречи соловьев весной, создана карта соловьев и снят ролик «Живой ручей», проведен конкурс «Городская фауна». В 2013 проект «Восстановление реки Уинки» получил диплом WWF (Всемирный фонд дикой природы) России.

   В настоящее время идет реализация просветительского проекта «Луговое разнотравье».

   Любой желающий может присоединиться к экологическому движению, став участником какого-либо из природоохранных мероприятий. Для начала Вам необходимы сапоги и удобная рабочая одежда, а также отличное настроение.

К списку новостей