Продолжается обустройство экологической тропы "Липовая гора".

15 Августа 2014

  липа 4   Вчера, 14 августа  на экологической тропе «Липовая гора» состоялись подготовительные работы по обустройству входной группы. Организатором природоохранного рейда выступило Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры».


 

    Обустройство экологической тропы «Липовая гора» - это долгосрочный проект победитель городского конкурса социально значимых проектов "Город - это мы", который реализуется с 2011 года. Благодаря ежегодному финансированию экологическая тропа развивается: на ней проходят регулярные природоохранные мероприятия, увеличивается информационная наполненность, проводятся экскурсии.

    В рамках подготовительных работ по обустройству входной группы была расчищена площадка и подготовлен ров для установки деревянного частокола, убран фрагментарный мусор и собран валежник. Кроме того участники рейда ошкурили и покрыли грунтовкой бетонное ограждение, на котором в дальнейшем появится роспись в стиле граффити под общим девизом «Войди в природу другом!». Также в рамках реализации проекта будут установлены деревянные стилизованные ворота и указатель, обозначающие начало тропы. 

   Особо охраняемая природная территория «Липовая гора», по которой проходит экологическая тропа, это еще один уникальный кусочек пермской природы. Здесь произрастает редкий для нашего города  липовый лесом, в котором можно встретить 200-летнюю липу, пройтись по аллее вяза, наполниться фитонцидами соснового бора и услышать звуки природы. Подобные проекты реализуются не только с целью повысить качество охраны городских лесов, но и обустроить наши леса для эстетически привлекательного, познавательного и комфортного отдыха.

К списку новостей