В микрорайоне Чапаевский города Перми организован школьный экопатруль.

18 Июля 2014

 Эколето  В Перми началась реализация проектов экологического конкурса «Эколето-2014». Один из победителей конкурса – ТОС «Чапаевский» организовал на территории своего микрорайона экопатруль, а также провел природоохранные мероприятия по благоустройству своей территории.


  Как рассказали в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в рамках реализации проекта силами трудовых отрядов в микрорайоне были обустроены 10 цветочных  клумб и 2 газона. К экологическим мероприятиям подключились и жители микрорайона, которые убрали 2 стихийные свалки в сосновом бору и мусор в березовой роще. Сейчас все они соревнуются за звание самого красивого двора в рамках одноименной акции, организованной ТОСом. 

   На территории микрорайона действует специальный экопатруль, состоящий из подростков: ребята раздают брошюры с инструкцией по бережному отношению к природе и пожарной безопасности. Кроме того, в июле для школьников была проведена эстафета, посвященная 100-летию микрорайона Чапаевский.  Участники эстафеты пробежали дистанцию в 700 метров вдоль цветущих газонов. Впереди ребят ждет экологический поход на камень Ермак, где дети смогут познакомиться с уральской природой и глубже узнать историю родного города и края.

   В августе планируется организовать праздник, посвященный 100-летию микрорайона для всего населения, где самые активные участники проекта получат благодарственные письма и сувениры в честь юбилея.

К списку новостей