В Перми подведены итоги экологической акции «Охота на пластик 2014».

16 Июня 2014

  P5120041   11 июня состоялся заключительный этап экологической акции «Охота на пластик 2014».  Посмотреть выставку смогли все, кто оказался у кинотеатра Кристалл в первой половине дня. Участники – учащиеся,  студенты и жители Перми, представили свыше 30  арт работ из пластика, сделанных своими руками. В акции приняли участие более 300 человек.


 Организатором Охоты на пластик выступил «Центр дополнительного детского образования «Луч» по инициативе и при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Победителями стали:

I место  - учащиеся коррекционной школы №54 – «Птица счастья»

II место - ученики школы №12 – «Пермский медведь»

III место – учащиеся коррекционной школы №9 – «Робот – светофор»

      Специальный приз зрительский симпатий получили воспитанники детского сада №1 за работу «Матрешки».

       После окончания церемонии награждения все скульптуры из пластика поступили в переработку. Пластик в природе разлагается около 180-200 лет. Вторичной переработке подлежит 80% пластиковых  бутылок,  в реальности до нее доходят менее 20%. В Перми все больше мест, где устанавливаются контейнеры для отходов из пластика. В этом году такие контейнеры появились в городских лесах.  Цель акции привлечь внимание жителей Перми к культуре сохранения окружающей среды и грамотной утилизации отходов.

К списку новостей