В Перми началась подготовка к экологическому шествию.

19 Мая 2014

  Логотип1_2  Всемирный день охраны окружающей среды, совместно с Днем эколога празднуется ежегодно 5 июня. В Перми по случаю празднования проводится традиционное экологическое шествие, организованное «Центром дополнительного детского образования «Луч» по инициативе и при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.


    К участию в праздничном шествии приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, детских садов, детских домов, студенты (СУЗов, ВУЗов), общественные организации, советы территориального самоуправления. От каждого учреждения может присутствовать до 30 представителей.

   Экологическое шествие стартует 5 июня в 11:30 по аллее Комсомольского проспекта от пересечения с ул. Полины Осипенко.Сбор участников в 11:00 по адресу: Комсомольский проспект, 67.

  Заявки на участие необходимо направить до 4 июня в оргкомитет по адресу: г. Пермь, ул. Елькина, д.3 или в электронном виде на адрес: kexperm@yandex.ru

   Всемирный день охраны окружающей среды провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1972 году. Данное мероприятие является одним из способов привлечь внимание пермской общественности к экологическим проблемам, а также стимулировать практический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Положение Экошествие 2014 (44,00kb)

К списку новостей