В пермских городских лесах начался сезон весенних посадок.

14 Мая 2014

 посадка ели   На этой неделе пермские лесники начали весеннюю «озеленительную кампанию». С понедельника началась посадка молодых сосен на особо охраняемой природной территории «Утиное болото». Затем «эстафету» приняли работники  Мотовилихинского участкового лесничества и на своей территории высадили порядка 3 тысяч молодых елей и сосен. Посадки организованы по инициативе муниципального казенного учреждения «Пермское городское лесничество» в рамках проведения Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Завтра, 15 мая  юные экологи  школьного лесничества средней образовательной школы №132 посадят деревья в Черняевском лесу. 


      В преддверии Дня ФГУП «Рослесинфорг», который празднуется 23 мая,  специалисты пермского филиала Федерального государственного унитарного предприятия намерены высадить 1000 молодых лиственниц на ландшафтной поляне в Мотовилихинском лесничестве.

   С инициативой принять участие в посадке леса также выступили сотрудники Управления МВД по городу Перми.

   Отдельно стоит отметить, что в этом году, в рамках объявленного в России года культуры, деятели искусства решили также сделать свой вклад в культуру в экологии. Представители Союза художников России, Союза писателей и Союза театральных деятелей создадут ландшафтную поляну пермской творческой общественности в Черняевском лесу.

   Хвойные леса занимают 60% площади всех лесов в черте города. Каждый житель должен понимать свою долю ответственности  за состояние окружающей среды, в которой мы живем. Подобные акции помогают не только восстановлению лесов, но и подчеркивают уровень экологического сознания разных групп населения, а также стремление поспособствовать развитию благоприятной  природной среды и поддержанию уникального для города биологического разнообразия Перми.

К списку новостей