В праздничные дни в городских лесах пройдут рейды по соблюдению противопожарного режима.

8 Мая 2014

 пожар  В предстоящие выходные в пермских городских лесах пройдут специальные рейды по соблюдению противопожарного режима. В них примут участие работники лесничества и службы МЧС. В ходе рейдов территории лесов проверят на соблюдение правил пожарной безопасности. Нарушителям грозит штраф.


    Как рассказали в Пермском городском лесничестве, в майские праздники традиционно наблюдается большое скопление горожан на территории городских лесов. Вместе с этим, до 15 мая на территории города  действует особый противопожарный режим. Это означает, что  граждане должны ограничить пребывание в городских лесах. Запрещается въезд в леса на транспорте, а также разведение костров и сжигание горючих материалов и мусора.

   В первые майские праздники в пригородных лесах были замечены нарушения противопожарного режима, касающиеся разведения огня. С нарушителями проводились разъяснительные беседы. «Пермяки, в большинстве своем, с пониманием относились к требованию затушить костер, но при повторном нарушении правил пожарной безопасности их ждут штрафные санкции», – подчеркивают в лесничестве.

   За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 10 до 20 тысяч рублей и для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей.

К списку новостей