В сумму свыше 100 тысяч рублей обошлась нарушителю незаконная вырубка зеленых насаждений на территории города Перми.

22 Апреля 2014

  Снос ЗН 1   В декабре прошлого года был выявлен факт незаконного сноса зеленых насаждений в Дзержинском районе города Перми. Работы по сносу деревьев были проведены без соответствующего разрешающего документа.


 

   Даже при наличии акта комиссионного обследования, снос зеленых насаждений осуществляется с обязательным последующим проведением восстановительных посадок. В этом случае заявления о необходимости сноса, ни в адрес районной администрации, ни в управление по экологии и природопользованию администрации города Перми не поступали. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. Оценив собранные по делу доказательства, суд признал ответчика виновным и решил подвергнуть административному наказанию в виде штрафа. Кроме этого управлением по экологии был оценен ущерб за снос деревьев. В совокупности в городской бюджет поступило свыше 110 тысяч рублей только по данному нарушению.

   В дальнейшем полученные средства могут быть направлены на озеленение Перми. По словам начальника отдела охраны зеленых насаждений управления по экологии и природопользованию Андрея Зеленина, деревья не только выполняют функцию очищения городского воздуха, поглощая углекислый газ и избавляя от пыли, но также влияют на климат, оживляют город и доставляют эстетическое наслаждение. Любая незаконная вырубка зеленых насаждений в городе преследуется по закону. В случае отсутствия акта комиссионного обследования, разрешающего снос деревьев или кустарников необходимо сообщать в правоохранительные органы по телефону 102.

К списку новостей