В пермских городских лесах появятся контейнеры для отходов из пластика.

21 Апреля 2014

Логотип1_2   В рамках проведения Всероссийской акции «Дни защиты от  экологической опасности» в пермских лесах реализуется идеология  оздоровления окружающей среды. На территории всех участковых  лесничеств планируется установить контейнеры для сбора  пластиковых бутылок. Контейнеры появятся в районе «Утиного  болота», на Липовой горе, в Черняевском лесу, Новых Лядах и  Верхней Курье. Всего планируется установить порядка 14  контейнеров. Собранный пластик будет поступать в дальнейшую  переработку.


 

  Постепенное внедрение селективного сбора бытового мусора призвано улучшить ситуацию по обращению с отходами и повысить уровень экологической культуры населения Перми. Идея  реализуется МКУ «Пермское городское лесничество» совместно с ООО ПКФ «Титан».

  Пермского городское лесничество также поддержало инициативу управления по экологии и природопользованию в акции «Не тяни резину».

  Подобные нововведения способствуют формированию ответственного отношения к сбору и утилизации бытовых отходов и решению проблем загрязнения окружающей среды.

К списку новостей