«Красота леса» в центре Перми

17 Марта 2014

   DSCN6836 С 15 апреля по 31 мая 2014 в Перми пройдет уличная фотовыставка в поддержку ответственного лесопользования - «Красота леса». Одна из задач выставки – продемонстрировать важность ответственного отношения к окружающей среде, в целом, и к лесам, в частности; познакомить городских жителей с неизведанным миром лесной экосистемы: с ее обитателями, удивительными растениями, особыми правилами и порядками внутренней жизни.


    Экспозиция будет представлена в сквере у Пермского театра оперы и балета им. П.И.Чайковского.  Будут показаны работы лучших фотографов дикой природы и фотографов-анималистов, призеров и лауреатов авторитетных российских и международных конкурсов. Среди участников экспозиции: Сергей Горшков, Игорь Шпиленок, Николай Зиновьев, Василий Колбин и многие другие. Наряду с известными фотографами представит свои работы Дмитрий Коваль – мастер леса Мотовилихинского участкового лесничества.

   В рамках экспозиции запланирована демонстрация работ лауреатов художественного конкурса «Красота леса глазами детей». В этом конкурсе смогут поучаствовать ученики начальных классов школ и детских домов Перми и Пермского края. Победителей определят профессиональное жюри и интернет-пользователи. Проголосовать за лучшие рисунки можно на сайте проекта www.krasotalesa.ru  с 17 по 27 марта. Кроме того, в десяти образовательных учреждениях, входящих в ассоциацию общественно-актвных школ Перми и нескольких детдомах планируется провести экологические уроки, посвященные защите леса.

   Организаторы проекта верят: идея «Красоты леса», по-разному, но в то же время одинаково ярко выраженная в наивных детских рисунках и профессиональных работах фотографов с мировым именем, прочно закрепится в сознании пермяков.

Читать полностью (1,72Mb)

К списку новостей