В Перми своевременно были ликвидированы два источника загрязнения окружающей среды повышенной опасности.

14 Марта 2014

разлив нефтепродуктов 1     В летне-осенний период прошлого года в Кировском и Индустриальном районах Перми были обнаружены разливы нефтепродуктов. Во избежание нанесения экологического ущерба и в целях защиты населения от вредного воздействия, администрация города Перми незамедлительно выделила бюджетные ассигнования для ликвидации разливов в максимально короткие сроки.


 

   В первом случае свалка химических веществ и разлив нефтепродуктов были обнаружены на земельном участке, по адресу ул. Калинина, 84а, находящимся в собственности Министерства Обороны РФ. Контроль за данной территорией не осуществлялся и доступ на участок был свободный.

   В Индустриальном районе, возле дома 94а, по ул. Промышленная, был обнаружен открытый железобетонный резервуар, наполненный нефтесодержащими отходами и нефтяным шламом.

  Собственников объектов найти не удалось. Работы по демонтажу цистерн и резервуара, утилизации и ликвидации нефтезагрязненных разливов проводились лицензированным предприятием под контролем управления по экологии и природопользованию и департаментом общественной безопасности.

  Администрация города Перми, в лице Управления по экологии и природопользованию обращает особое внимание жителей Перми на то, что  сохранение благоприятной окружающей среды и повышение промышленной и экологической безопасности остается приоритетным направлением в работе, и у них не должно быть никакого повода для беспокойства за свое здоровье.

К списку новостей