В 2014 году каждый житель Перми может внести свою лепту в озеленение города.

25 Февраля 2014

  ЗН. 3 В преддверии начала посадочного сезона пермяки имеют возможность поделиться идеями, в каком месте они хотели бы видеть больше зелени. После рассмотрения специалистами управления по экологии и природопользованию самые удачные предложения по размещению зеленых насаждений могут быть включены в план озеленения на весенний период.


   В Перми ежегодно высаживается порядка 14 тысяч деревьев и кустарников. Ведется планомерная работа по замене сухих и аварийных деревьев на молодые и здоровые. «В то же время,  мы боремся за каждое дерево», - говорит Андрей Зеленин - начальник отдела охраны зеленых насаждений. «В 2013 году удалось уберечь от сноса более 700 деревьев. Все зеленые насаждения на территории Перми находятся под строгим контролем. Наказания в виде штрафов предусмотрены не только в случае сноса, но и в случае повреждения дерева, например, неправильной обрезкой».

   Администрация города Перми приветствует участие населения и общественных организаций в экологическом движении и природоохранной деятельности. Предложения по озеленению можно направлять в течение марта по электронной почте: ecolog12@permregion.ru

 
 

К списку новостей