В 2013 году из Пермских городских лесов было вывезено около 90 тонн мусора.

20 Февраля 2014

  729 мусор на берегу Васильевского залива Основной причиной появления мусора в городских лесах являются сами пермяки - недобросовестные жители частного сектора, члены садоводческих кооперативов, представители малого бизнеса и водители мусоровозов.

   Начиная с 2008 года в пермских городских лесах  ведутся планомерные работы по расчистке лесных массивов от навалов мусора. За пять лет было ликвидировано более 850 стихийных свалок, и вывезено более 21,5 тысяч тонн твердых бытовых отходов.


 

   Кроме того, в рамках благоустройства и содержания территории пермских лесов, проходит регулярная уборка рассеянного мусора и мусора с мест отдыха. Только за 2013 год было вывезено почти 90 тонн отходов. Это 1364 м3, 18 вагонов или 8800 мешков мусора. Из такого количества мусора можно построить трехэтажный дом, разместить 12 футбольных полей или 840 парковочных мест.

   Ликвидация свалок проводится силами подрядных организаций, выигравших открытый аукцион. При этом соблюдаются все меры предосторожности для сохранения деревьев от повреждений тяжелой техникой.

 

     Пермское городское лесничество объявляет  электронный аукцион на право проведения работ по очистке от мусора. Прием заявок начинается с 3 марта 2014. Информацию об условиях проведения аукциона можно получить на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг: www.zakupki.gov.ru или по телефону 212 97 23.

   В настоящее время составлен реестр свалок в городских лесах и районные администрации подтвердили готовность провести работы по их ликвидации.

    Сотрудники Пермского городского лесничества призывают жителей Перми бережнее относиться к нашей природе и просят сообщать о нарушениях в полицию или в Пермское городское лесничество (тел: 212-94-28).

 
 
 
 

К списку новостей