Учащиеся Пермского края примут участие в экологическом конкурсе «Чистая вода»

5 Февраля 2014

Чистый воздух      В рамках реализации государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» в Перми стартовал краевой конкурс «Чистая вода». Прием заявок осуществляется до 28 февраля 2014.

     Принять участие в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте с 7 до 20 лет.


   

    Конкурс проводится по 4 номинациям: исследовательская деятельность, природоохранная акция, прикладные проекты старшеклассников и литературно-публицистическое творчество «Мой водный край».

    На конкурс могут быть представлены индивидуальные, семейные, и групповые работы. Приём заявок осуществляется до 28 февраля по адресу: ул. Карпинского, 79 (Пермский агропромышленный техникум), кабинет 215А. Электронный вариант конкурсных документов необходимо направить по электронной почте region_olimp@mail.ru в те же сроки. Более подробную информацию и форму заявки можно найти в Положении о конкурсе.

    По словам организаторов, главная цель конкурса «Чистая вода» - привлечь общественные организации и образовательные учреждения к участию в воспитании экологического мышления у молодежи, развитию интереса к природе Пермского края, привлечь внимание взрослых и подрастающего поколения к рациональному использованию водных ресурсов и к практическому участию в природоохранной работе.

    Как сообщают в управлении по экологии и природопользованию, Пермский край богат реками и водоемами. Непосредственно в Перми протекают две полноводные реки Кама и Чусовая и более 200 малых рек. Они играют ключевую роль экосистеме,  биоразнообразии и жизни города.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе Чистая вода 2014 (22,24kb)

 
 
 
 
 
 
 

К списку новостей