В лесах Перми установлено более 100 преград, защищающих территорию леса от сброса отходов

29 Октября 2013

DSC09516 В этом году в пермских лесах установлено более 100 преград от заездов в лес. В пермском городском лесничестве пояснили, что такие меры позволяют предотвратить вывоз бытовых отходов на лесные территории.


Лесники регулярно совершают объезды и следят за порядком. Они выявляют наиболее «популярные» у недобросовестных жителей места вывоза отходов, которые затем огораживаются шлагбаумами, искусственными столбами и земельными ямами. Так, во всех пяти лесничествах города оборудованы 11 шлагбаумов,  выкопано 75 земельных рвов, установлено 15 столбов. Планируется, что до конца года количество столбов увеличится до 40.

Пермские лесники следят также за работой подрядчиков, которые занимаются уборкой бытовых отходов в местах традиционного отдыха. Например, из Черняевского леса в рамках такой уборки ежедневно вывозится порядка одного камаза бытового мусора. Кроме того, совместно с городскими властями, ТОСами и общественными организациями на территории лесов несколько раз в месяц проводятся субботники.

Каждый пермяк может помочь лесникам предотвратить нарушения лесного законодательства. Обнаружив несанкционированную свалку в городском лесу, вы можете позвонить по «лесному телефону»: 210-99-38. Звонки принимаются в рабочее время: с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00.

DSC09516DSC_0271 преграда 112 кв 6 выдел

К списку новостей