В Черняевском лесу обустроена спортивная зона «Тропа здоровья»

17 Октября 2013

DSC01511 Спортивная зона протяженностью 5 км расположится на участке от парка культуры отдыха «Балатово» и до пересечения улицы Братьев Игнатьевых с шоссе Космонавтов.


«Тропа здоровья» объединила сразу три разные площадки для отдыха: детскую, спортивную и «площадку для ветеранов». На детской площадке располагается песочница, качели, игровой штаб, а украшают площадку шесть деревянных фигурок обитателей леса. Спортивная площадка снабжена десятью тренажерами для различных групп мышц. На «площадке ветеранов» установлены лавочки и специальные тренажеры, предусматривающие умеренную кардионагрузку.

Кроме того, на тропе здоровья было восстановлено асфальтобетонное покрытие и смонтировано наружное освещение. В зимние месяцы вдоль тропы появится лыжня, а также будет организована расчистка от снега и уборка территории.

Во время обустройства тропы специалисты Пермского городского лесничества, в свою очередь, вели контроль за сохранностью деревьев.

«Хочется, чтобы наши леса были не только местом для пикников, а стали пространством, где можно отдохнуть с пользой для здоровья. Надеемся, что создание такой рекреационной территории для семейного досуга, прогулок и спорта будет способствовать бережному отношению к лесу», - говорит и.о. директора Пермского городского лесничества Алевтина Смирнова.

DSC01511DSC01507image_1382103337

К списку новостей