На открытой лекции пермякам расскажут о состоянии атмосферного воздуха в Перми

14 Мая 2013

4cb1e47406b19e7ac05d28b87b4eb4c8 В четверг, 16 мая, в пермском Доме учителя (ул. Сибирская, 17) состоится открытая лекция на тему «Воздух и микроклимат Перми». Организаторы лекции - управление по экологии и природопользованию администрации города совместно с пермским отделением «Всероссийского общества охраны природы». Мероприятие начнется в 16:00.


Пермские метеорологи расскажут о состоянии атмосферного воздуха в Перми и об особенностях городского микроклимата. О состоянии атмосферного воздуха в Перми расскажут на лекции специалисты ФГБУ Урал НИИ «Экология». По каким показателям определяется качество атмосферного воздуха? Какие льготы созданы для промышленных предприятий с целью стимулирования их природоохранной деятельности? Кем контролируются выбросы вредных веществ в Перми? Какие природоохранные мероприятия предусматриваются органами местного самоуправления для улучшения качества атмосферного воздуха? Ответы на эти вопросы от лица квалифицированных специалистов сможет получить каждый желающий, посетив лекцию.

Кандидат географических наук, доцент кафедры метеорологии и охраны атмосферы ПГНИУ Владимир Шкляев выступит с докладом на тему «Микроклимат города Перми».

Отметим, в этом году в Перми проходит целый ряд открытых лекций на экологическую тематику. Пермяки больше узнают о пермской флоре, фауне, климате, водных объектах и особо охраняемых природных территориях.

«Этот год объявлен в России годом охраны окружающей среды, поэтому мы уделяем внимание экологическому образованию и приглашаем всех пермяков на открытые лекции о пермской природе», - говорят специалисты управления по экологии.

Открытые лекции в Доме учителя проходят в 16:00 в третий четверг каждого месяца. Следующими темами для обсуждения станут особо охраняемые природные территории, реки и родники Перми и геология Перми.

К списку новостей