В Перми создана Аллея Инженеров

23 Мая 2012

IMG_3899 В Орджоникидзевском районе на территории около школы №16 заложена Аллея Инженеров.


На площадке перед школой высажены 15 туй, 6 шаровидных ив и 6 кустов сирени. Такое разнообразие не случайно. Деревья будут не только очищать воздух, но и радовать прохожих своим красивым и необычным видом.

К акции по посадке деревьев, организованной управлением по экологии, присоединились педагоги и ученики Инженерной школы №16, а также члены Фонда «Обвинская роза». Перед началом посадки сотрудники «Обвинской розы» провели для ребят мастер-класс по посадке деревьев и рассказали о том, как празднуют день посадки деревьев во всём мире.

«Каждый год на улицах нашего города высаживаются тысячи новых деревьев и кустарников, - говорит начальник управления по экологии и природопользованию Антонина Галанова, - Приятно, что жители города активно поддерживают нас. Например, сегодня в создании Аллеи Инженеров с энтузиазмом приняли участие и взрослые, и дети. Мы сотрудничаем в деле озеленения и с научной общественностью. Рекомендации по видам деревьев для сегодняшних посадок дал доктор биологических наук, профессор Сергей Александрович Овёснов».

Напомним, озеленительная кампания 2012 года в Перми стартовала 27 апреля с посадок деревьев на улицах Писарева и Репина, когда глава администрации Перми Анатолий Маховиков и представители общественности высадили 165 саженцев. На данный момент высадки идут уже во всех районах города. Всего в течение весны в краевом центре появится свыше трех тысяч молодых деревьев.

К списку новостей