Детские сады Перми приглашаются к участию в конкурсе «Эколашка»

21 Марта 2012

deti Начался приём заявок на ежегодный конкурс проектов по экологическому воспитанию дошкольников «Эколашка-2012».


В конкурсе - 3 номинации. Во-первых, участники могут рассказать о своем видении организации работы с дошкольниками по формированию знаний о живой природе и воспитанию бережного отношения к ней. Вторая номинация конкурса - организация и проведение природоохранных акций в детских садах города. Сюда относятся, в том числе, проекты, направленные на обустройство ландшафтных уголков, экологических троп, высадку деревьев совместными усилиями воспитателей и маленьких любителей природы.

Кроме того, конкурс предусматривает проекты по пропаганде гуманного отношения к животным, воспитанию у дошкольников ответственного отношения к окружающему животному миру, привлечению внимания к проблемам безнадзорных животных и получению навыков заботы и ухода за домашними питомцами.

«Благодаря «Эколашке» малыши больше узнают о природе, закономерностях её развития, - рассказывает специалист городского управления по экологии Ксения Лузина. - Они начинают осознавать себя частью природы, что способствует формированию бережного отношения к окружающей среде».

Напомним, конкурс «Эколашка» пройдёт в Перми уже в седьмой раз. В прошлом году в нём приняло участие около 1200 воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Приём конкурсных проектов осуществляется до 16 апреля, по адресу: ул. Советская, 22, к. 204.

Итоги конкурса подведут 24 апреля. Лучшие проекты будут реализованы. По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону: 212-65-32, а также по электронной почте: ecolog5@permregion.ru.

 

Положение о проведении конкурса «Эколашка - 2012»

К списку новостей